作家:
お
新しい人よ
眼ざめよ
大江健三郎
講談社
1983年
初版
定価
1300
良好
帯
販売価格
900
いかに木を
殺すか
大江健三郎
文藝春秋
1984年
初版
定価
1300
良好
帯
販売価格
900
憂い顔の童子
大江健三郎
講談社
2002年
初版
2000
良好
帯
1400
M/Tと森の
フシギの物語
大江健三郎
岩波書店
1986年
初版
2500
良好
函
2000
河馬に
噛まれる
大江健三郎
文藝春秋
1985年
初版
1300
良好
帯
900
キルプの軍団
大江健三郎
岩波書店
1988年
初版
1800
良好
1500
現代伝奇集
大江健三郎
岩波書店
1980年
初版
1200
良好
帯
800
さようなら、
私の本よ!
大江健三郎
講談社
2005年
初版
2000
良好
帯
1400
静かな生活
大江健三郎
講談社
1990年
初版
1300
良好
帯
900
新年の挨拶
大江健三郎
岩波書店
1993年
初版
1400
良好
帯
1000
性的人間
大江健三郎
新潮社
1965年
再版
330
普通
函
700
宙返り「上」
大江健三郎
講談社
1999年
初版
2200
良好
帯
上下巻
揃い
3000
近未来SF
治療塔
大江健三郎
岩波書店
1990年
初版
1300
良好
帯
900
宙返り「下」
大江健三郎
講談社
1999年
初版
2200
良好
帯
近未来SF
治療塔惑星
大江健三郎
岩波書店
1991年
初版
1300
良好
帯
900
同時代ゲーム
大江健三郎
新潮社
1979年
初版
1800
良好
函
1200
チェンジリング
取り替え子
大江健三郎
講談社
2000年
初版
1900
良好
帯
1300
懐かしい
年への手紙
大江健三郎
講談社
1987年
初版
1900
良好
函
帯
1300
ピンチランナー
調書
大江健三郎
新潮社
1976年
初版
1100
良好
帯
800
僕が本当に
若かった頃
大江健三郎
講談社
1992年
初版
1500
良好
帯
1000
みずから
我が涙を
ぬぐいたまう日
大江健三郎
講談社
1972年
初版
580
普通
帯
700
レイン・ツリー
「雨の木」を
聴く女たち
大江健三郎
新潮社
1982年
初版
1300
良好
帯
天シミ
900
われらの狂気を
生き延びる
道を教えよ
大江健三郎
新潮社
1969年
初版
520
普通より
劣る
天・
小口ヤケ
帯イタミ
700
パレスチナ
から来た女
大石直紀
光文社
1999年
再版
1600
良好
帯
500
テロリストが
夢見た桜
大石直紀
小学館
2003年
初版
1700
良好
帯
500
青い光
大岡昇平
新潮社
1981年
初版
1000
普通
帯
700
雲の肖像
大岡昇平
新潮社
1979年
初版
1100
普通
帯
700
熱き血の
誇り
逢坂剛
新潮社
1999年
初版
1900
良好
帯
1300
あでやかな
落日
逢坂剛
毎日新聞
社
1997年
初版
1900
良好
帯
1300
イベリアの
雷鳴
逢坂剛
講談社
1999年
初版
2200
良好
帯
1500
恩は
あだで返せ
逢坂剛
集英社
2004年
初版
1600
良好
帯
1000
牙をむく
都会
逢坂剛
中央公論
新社
2000年
初版
2000
良好
帯
1400
暗い国境線
逢坂剛
講談社
2005年
初版
2200
良好
帯
品切れ
斜影
はるかな国
逢坂剛
朝日新聞
社
1991年
初版
1650
良好
帯
1000
のすりの巣
逢坂剛
集英社
2002年
初版
1900
良好
帯
1300
幻の祭典
逢坂剛
新潮社
1993年
初版
1600
良好
帯
1000
燃える
地の果てに
逢坂剛
文藝春秋
1998年
初版
2200
良好
帯
1500
よみがえる
百舌
逢坂剛
集英社
1996年
初版
1900
良好
帯
1300
走らなあかん、
夜明けまで
大沢在昌
講談社
1993年
初版
1500
良好
帯
600
流れ星の冬
大沢在昌
双葉社
1994年
初版
1800
良好
帯
700
天使の牙
大沢在昌
小学館
1995年
初版
1700
良好
帯
600
ザ・
ジョーカー
大沢在昌
講談社
2002年
再版
1700
良好
帯
600
雪蛍
大沢在昌
講談社
1996年
初版
1600
良好
帯
600
蒼い小さな話
大庭みな子
角川書店
1978年
初版
980
良好
函
1000
海にゆらぐ糸
大庭みな子
講談社
1989年
初版
1800
良好
函
帯
1300
浦島草
大庭みな子
講談社
1977年
初版
1200
良好
帯
800
王女の涙
大庭みな子
新潮社
1988年
初版
1250
良好
帯
800
新鋭作家叢書
大庭みな子集
ふなくい虫
桟橋にて 他
大庭みな子
河出書房
新社
1972年
初版
680
良好
函
1000
オレゴン
夢十夜
大庭みな子
新潮社
1980年
初版
830
良好
帯
800
かたちもなし
寂兮寥兮
大庭みな子
河出書房
新社
1982年
初版
1300
良好
函
帯
900
霧の旅
第T部
大庭みな子
講談社
1980年
初版
1200
良好
帯
T・U部
揃い
1800
胡弓を弾く鳥
大庭みな子
講談社
1972年
初版
620
良好
帯
800
霧の旅
第U部
大庭みな子
講談社
1980年
初版
1200
良好
帯
大庭みな子詩集
錆びた言葉
大庭みな子
講談社
1971年
初版
900
良好
函
帯
1500
三匹の蟹
大庭みな子
講談社
1968年
初版
480
良好
函
帯
800
新輯
お伽草紙
大庭みな子
河出書房
新社
1990年
初版
1800
良好
帯
1200
淡交
大庭みな子
河出書房
新社
1979年
初版
980
普通
ヤケ
800
栂の夢
大庭みな子
文藝春秋
1971年
初版
680
良好
函
800
ドラマ
大庭みな子
作品社
1985年
初版
1400
良好
帯
1000
啼く鳥の
大庭みな子
講談社
1985年
初版
1400
良好
帯
1000
花と虫の記憶
大庭みな子
中央公論
社
1979年
初版
1100
良好
函
800
帽子の聴いた
物語
大庭みな子
講談社
1983年
初版
1200
良好
帯
800
舞へ舞へ
蝸牛
大庭みな子
福武書店
1984年
初版
1500
良好
函
帯
1000
三面川
大庭みな子
文藝春秋
1986年
初版
1300
良好
帯
900
むかし女が
いた
大庭みな子
新潮社
1994年
初版
1800
良好
帯
品切れ
幽霊達の
復活祭
大庭みな子
講談社
1970年
初版
510
普通
帯
800
雪
大庭みな子
福武書店
1993年
初版
1800
良好
1200
夢野
大庭みな子
講談社
1984年
初版
1300
良好
帯
900
楊梅洞物語
大庭みな子
中央公論
社
1984年
初版
1350
良好
函
帯
900
夢の椅子
大原富枝
中央公論
社
1989年
初版
1300
良好
帯
700
横浜元町
物語
大森黎
読売新聞
社
1990年
初版
1400
良好
帯
500
新宿路地裏
わかれ道
岡上哲夫
千人社
1986年
初版
1500
良好
帯
500
異郷の歌
岡松和夫
文藝春秋
1985年
初版
1100
良好
帯
700
海の砦
岡松和夫
新潮社
1988年
初版
1200
良好
帯
800
楠の森
岡松和夫
福武書店
1984年
初版
1300
良好
帯
900
詩の季節
岡松和夫
新潮社
1980年
950
良好
帯
700
魂ふる日
岡松和夫
文藝春秋
1980年
初版
1400
良好
函
帯
1000
手弱女
岡松和夫
文藝春秋
1989年
初版
1300
良好
帯
900
峠の棲家
岡松和夫
新潮社
1997年
初版
1700
良好
帯
1200
人間の火
岡松和夫
文藝春秋
1981年
初版
1300
良好
帯
900
薄氷を踏む
岡松和夫
新潮社
1982年
初版
1100
良好
帯
700
新鋭作家叢書
小川国夫集
東海のほとり
アポロンの島 他
小川国夫
河出書房
新社
1971年
初版
680
良好
帯
1000
悲しみの港
小川国夫
朝日新聞
社
1994年
初版
2200
良好
帯
1500
彼の故郷
小川国夫
講談社
1975年
再版
980
良好
1000
試みの岸
小川国夫
河出書房
新社
1975年
初版
750
普通
帯
1000
青銅時代
小川国夫
新潮社
1974年
初版
680
良好
函
帯
1000
マグレブ、
誘惑として
小川国夫
講談社
1995年
初版
2000
良好
函
帯
1400
直射日光
沖山秀子
ブロンズ
社
1978年
初版
850
良好
帯
品切れ
サウス
バウンド
奥田英朗
角川書店
2005年
初版
1700
良好
帯
800
二人の
始発駅
長部日出雄
新潮社
1995年
初版
1900
良好
帯
1300
林檎キッドよ、
永遠に
長部日出雄
新潮社
1993年
初版
1500
良好
帯
1000
アメリカ
小田実
河出書房
新社
1976年
初版
750
普通
帯
品切れ
XYZ
小田実
講談社
1997年
初版
3296
良好
帯
品切れ
大阪
シンフォニー
小田実
中央公論
社
1997年
初版
2575
良好
帯
品切れ
くだく
うめく
わらう
小田実
新潮社
2001年
初版
1800
良好
帯
品切れ
HIROSHIMA
小田実
講談社
1981年
初版
1400
普通
帯
品切れ
風河
小田実
河出書房
新社
1984年
初版
1300
良好
帯
品切れ
ベトナムから
遠く離れて1
小田実
講談社
1991年
初版
4900
良好
帯
1・2・3巻
揃い
品切れ
スニーカーズ
落合恵子
講談社
1996年
初版
1200
良好
800
ベトナムから
遠く離れて2
小田実
講談社
1991年
初版
4700
良好
帯
夜の
ピクニック
恩田陸
新潮社
2004年
初版
1600
良好
帯
1000
ベトナムから
遠く離れて3
小田実
講談社
1991年
初版
4700
良好
帯
トップページへ戻る